Защита Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины. 23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек разного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в  этот февральский день. 

22 февраля в школе прошел конкурс «А ну-ка, парни» среди ребят 5-9-х классов. В нем «учения» по подготовке к армейской жизни прошли две команды «Адреналин» и «Блиц», а главнокомандующее жюри,  в лице директора школы  Бурдиной В.А. и заместителя директора Шмата В. В.,   давало оценку участникам конкурса. Ребята участвовали в викторине,  соревновались    в армрестлинге,  меткости, ловкости, красноречии.  Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут эти мальчики, которые сегодня принимают активное участие в   конкурсах, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

Надеемся, что ребята будут с честью нести гордое звание «НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ».