Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов. Поэтому в этом году было решено провести День здоровья на свежем воздухе в очень живописном месте – на Тороповой даче.  

20 мая вся школа: и дети, и учителя, и родители – отправились в небольшое путешествие. Погода в этот день была удивительно хороша. Лучи солнца пригревали по-летнему. Маршрут был известен большинству участников, потому что Торопова дача давно стала любимым местом отдыха севастопольцев.

Праздник начался с веселой зарядки, что зарядило всех отличным настроением. Дети под веселую музыку с удовольствием выполняли комплекс упражнений и   получали заряд бодрости.  Затем организаторы праздника провели спортивно-развлекательную игру «Мама, папа, я – спортивная семья». Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой семейной команды.

Как известно, на свежем воздухе у детей хороший аппетит. После веселых спортивных игр и соревнований ребята с удовольствием кушали все, что приготовили взрослые.  А затем снова играли в подвижные игры, бегали по лесным дорожкам, любовались главной достопримечательностью местного ландшафта – прудом.

День пролетел незаметно. Все были в полном восторге. У ребят останутся незабываемые впечатления.  Хотим сказать спасибо нашим инициаторам – праздник удался!