Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа собирает в этот день практически всё население планеты.   Это уникальный праздник для учеников и их родителей. Очень трогательный день, волнительный. И хотя в этом году пандемия внесла свои коррективы практически во все массовые  мероприятия, в нашей школе сделали всё возможное, чтобы у первоклассников получился настоящий праздник.

Звучит музыка, и  классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня знаний.

Наша дружная школьная семья в этом году  пополнилась 15 первоклассниками.  Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день. А приветствовал их и развлекал школьный Домовой (Романов Илья), который заметил, что по доброй традиции  нашу школу выбирают  поколения. И  в этом году среди первоклассников были сестрички ребят, которые уже учатся.

А какими радостными выглядят родители первоклассников, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.

Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.