7 ноября 2022 года в нашей школе прошёл очередной цикл «Разговоров о важном» на тему: «День народного единства. Мы – одна страна». Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика, презентации, интерактивных заданий, посвященных истории нашей страны. Обучающимся напомнили, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В конце беседы дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Ведь дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

  • smart