Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая.   Кто же он, этот гость с неба?

Когда-то очень-очень давно жил в одном городе, служил Господу Богу и людям епископ Николай. Все знали, какой он добрый и щедрый. С самого детства он никогда не проходил мимо человеческого горя. Был очень тихим и незлопамятным. Уважал своих родителей. Молился, чтобы во всём мире было больше справедливости, любви, добра и милосердия. Николай всем сердцем любил детей и каждому хотел подарить хотя бы капельку своей любви. Именно поэтому День святого Николая так любят дети и взрослые.

Накануне Дня Николая Чудотворца   ребятами 9 класса и их классным руководителем Мудрик Л. В.  была подготовлена конкурсно – развлекательная  для детей начальных классов. Игры и конкурсы,  проведенные старшеклассниками,  были направлены на       воспитание  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям.

В конце мероприятия к детям пришел Св.Николай. Он поздравил детей с праздником, пожелал им много радости и счастья и, конечно же, принес детям подарки.