День Победы – это праздник, который дорог каждому. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью.  И наша задача – передать по наследству гордость за этот святой день подрастающему поколению.

7 мая на празднично украшенном школьном дворе прошел концерт инсценированной песни «Песенный привал», ставший уже традиционным. Концерту   предшествовала торжественная линейка, на которой выступил почетный гражданин Севастополя – Кальфа Виталий Данилович. Песни войны, песни весны и победы – стали для любого из нас памятью сердца и призывом веры. Юные артисты, одетые в военную форму, несмотря на волнение, отлично справились с выступлением. Родители и учителя были благодарными зрителями, ведь звучавшие песни никого не оставили равнодушными, трогали до слёз.

Продолжением праздника стала игра-квест, как один из  способов рассказать детям разного возраста о Великой Отечественной войне, о подвиге советских солдат.    В этом году она получила название «Путь к Победе».

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

  • smart