Детская библиотека им. Гайдара – филиал №1 19 апреля 2019 года стала участником ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». 

На несколько часов все стали и актёрами, и зрителями театрально- литературного праздника «Волшебная ночь на книжной полке».

Учащиеся 1-4 классов нашей школы активно приняли участие в мастер-классах. С удовольствием изготовляли карнавальные маски и куклы.

В холле библиотеки для гостей была оформлена фотозона, у которой все желающие могли сделать селфи на память о празднике.

Для читателей библиотеки была развёрнута яркая, красочная выставка «В год театра – о театре», презентуя её, библиотекарь рассказал собравшимся о том, как зарождалось древнейшее искусство, о его видах и интересных фактах.

Театрализованная программа состоялась с участием сказочных литературных героев, которые вместе с ребятами участвовали в весёлых экспромт-спектаклях, играх, этюдах «Море», «Цветы и колючки».

Праздник стал ярким, запоминающимся событием, потому что библиотекари вложили частичку своей души и творчества в его организацию и проведение.