С 25 по 29 ноября в школе прошла неделя, посвященная творчеству  И. А. Крылова. Учащиеся 1-4 классов с удовольствием  приняли участие во всех мероприятиях, которые подготовили им педагоги. Ребята рисовали иллюстрации  к любимым басням, выразительно читали наизусть произведения  «дедушки Крылова», ну и, конечно же, самым интересным был конкурс инсценированной басни. Стремление к актёрству, к игре присуще всем детям,   а работа в коллективе укрепляет «чувство локтя», ребёнок осознаёт свою значимость в общем деле, свою индивидуальность в исполняемой роли, воспитывает в себе чувство ответственности в выполнении каких-либо поручений, обязанностей.

Выступление на школьной сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей. Этот конкурс  также не стал исключением. Режиссеры (классные руководители) помогли своим воспитанникам в постановке басен. Первый класс выбрал басню «Мартышка и очки», второй класс сыграл два мини-спектакля «Муравей и стрекоза» и «Слон и Моська».   Третий класс представил «Ворону и лисицу» и «Зеркало и обезьяну», четвертому пришлись по душе «Бумажный змей» и «Свинья под дубом».  Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. А родители помогли маленьким артистам с   яркими костюмами. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Больше всего во время школьных  постановок удивляет атмосфера полного зала. Ведь на школьные театральные постановки идут не только ученики и артисты, но и родители.  Зритель в  нашей школе добрый, отзывчивый, всегда сопереживающий персонажам. Аплодисменты, овации, смех  – такое сопровождение было на протяжении всего выступления.

Давайте скажем спасибо нашим маленьким конкурсантам за то, что  великолепно справились с задачей и проявили себя настоящими артистами!