В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник, посвященный самому близкому человеку – маме. В этом году этот день 27 ноября.

«Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни».  Такими словами 21 ноября начались классные часы из цикла «Разговоры о важном».

Главной целью урока было показать обучающимся определяющую роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей; показать важность того, чтобы в традиционной семье было много детей; продемонстрировать поддержку материнства в нашей стране. На это было направлено вступительное слово Марии Алексеевны Львовой-Беловой — уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников.   Каждый сегодня выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям. Всех мам с наступающим праздником! Обнимаем, ценим, любим и всегда помним!

  • smart