9 октября на площади П. С. Нахимова состоялся  Фестиваль технического творчества «Технофест».  Учащиеся нашей школы стали участниками этого   масштабного события, объединившего «Кванториум», школы робототехники, учебные заведения, кружки технического творчества.           Проект организован Правительством Москвы, Правительством Севастополя, Центром развития туризма Севастополя, Фондом новых форм развития образования и сетью технопарков «Кванториум».

В программе этого интересного мероприятия были  виртуальные аттракционы,  симуляторы управления сноубордом и самолетом, полигон с танковыми боями, гонки на автомобилях и преодоление препятствий на внедорожниках, бои роботов, выставка от МЧС, управление мячом силой мысли, разнообразные современные фотозоны с 3D фото и моментальными снимками в инстапринтере.

Организация деятельности   школьников в различных ее проявлениях, особенно таких, как научно-техническое творчество, кружки, конкурсы,  предметные  олимпиады позволяют осуществлять выявление и поддержку талантливых школьников, а так же создает условия для раскрытия творческих способностей детей, повышение результативности участия школьников в проектной  деятельности и научно-техническом творчестве.

Так как выбор профессии  – это один из самых сложных выборов в жизни человека, то увлечение детей технически направленным творчеством является хорошей платформой при выборе будущей профессии, развивает интерес к  науке.

Ребята с большим интересом знакомились с техническими инновациями и получили удовольствие от участия в фестивале.