Последний звонок…В жизни не так много событий, которые по яркости впечатлений могут сравниться с этим днём. Воспоминания о нём не стираются из памяти даже спустя годы. В школе закладываются первые отношения между людьми: первый лучший друг или подруга, первая любовь, первая дружеская компания. Школьный мир — мир ярких воспоминаний, дружеских забав, совместных мероприятий.  А Последний звонок — это та граница, через которую надо перейти, чтобы строить новый мир.

28 мая – торжественный день, полный особого смысла и значения. И чтобы он надолго запомнился всем присутствующим, ведущие праздника решили провести его на «съёмочной» площадке, сняв «фильм» об этом празднике.

Выпускники, теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики, толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. В этот день все для них: торжественное поздравление директора и гостей, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными; трогательная речь родителей, поздравление ребят, смотрящих на выпускников с некоторой завистью.

Праздник Последнего звонка всегда со слезами на глазах. У всех присутствующих были смешанные чувства – радости и грусти одновременно. Вроде бы и жалко расставаться со школой, но в то же время так хочется поскорее вступить во взрослую жизнь.

В конце линейки, загадав сокровенные желания, выпускники отпустили в небо голубей.  Голубь-символ мира. Пусть же жизнь наших ребят сопровождают мир и благополучие, исполнение всех их желаний.

  • smart