В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». 9 апреля  в школе был проведен праздник  для наших малышей «Прощание с азбукой», на котором  первоклассники показали, что они с честью преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.  Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. Не обошлось без сказочных героев, в гости пришли Буратино, Нехочуха и подружка Азбуки – Литературное чтение.  Каждый ребенок с удовольствием окунулся в праздничную атмосферу: ребята разгадывали загадки, делили слова на слоги, находили ошибки в словах, «чинили» пословицы и поговорки — словом, делали  всё, чтобы показать  своим мамам и папам, чему они научились.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

  • smart