День Учителя –  праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя, ведь каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

2 октября торжественно и весело  встретили этот праздник и в нашей школе… Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! Вся школа светилась улыбками! Улыбались педагоги, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей.

А после уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт «Улыбнись, ведь ты же педагог!» Каждый класс приготовил   свои поздравления, несколько трогательные и смешные. Звучали стихи и песни, ребята танцевали и показывали шуточные  сценки.  Дети выступали с удовольствием, а зрители  получили море позитивных эмоций.

На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.