Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь.

01.10.2020 представитель АНО «Трезвый синдикат» Ордуханян Никита Петрович   провел для учащихся 5-9 классов мероприятие «Профилактика потребления ПАВ» в формате «Уроки трезвости».

Цель мероприятия –  информирование  учащихся о преимуществах здорового образа жизни, о необходимости утверждения и сохранения трезвости отдельным человеком, семьей и обществом в целом. Лектор рассказал ребятам о  самых вредных привычках: курении, употреблении спиртного и наркотиков. Все они очень вредны для человека, но  особенно вредны для растущего организма. Недопустимо, когда ребёнок в раннем возрасте начинает употреблять пиво, коктейли и другие спиртосодержащие напитки. Он хуже растёт, быстрее устаёт при работе, плохо учится, часто болеет.   Даже несколько глотков спиртного могут вызвать у ребёнка сильное отравление. Постоянное употребление спиртного приводит к деградации всего организма в целом.

Учащимся  в доступной форме было доказано: «Чтобы сохранить здоровье,  НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!»