Пятница 18 октября стала своеобразным экскурсионным днем в библиотеку для наших учащихся. Сегодня библиотека  – это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации.  Несмотря на то, что полезную литературу всегда можно найти в интернете и век информационных технологий не стоит не месте,  библиотека была и будет своеобразным средоточием информационных материалов, местом, где можно узнать много интересного и полезного.

Ребята 3 класса посетили детскую библиотеку – филиал в рамках Международной акции « VII день поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», где для них состоялась познавательно-игровая программа «Веселые ритмы». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве С. Маршака. Звучали стихи, загадки, сказки автора. Юные читатели приняли активное участие в играх «Доскажи словечко…», «Дом, который построил Джек».

Для учащихся 5-7 классов был проведен историко-краеведческий час «Земляк, погибший за меня», посвященный Дню начала второй героической обороны Севастополя. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о 250 днях обороны своего родного города.

В конце встречи учащиеся сердечно поблагодарили  лектора за интересный рассказ. А хозяева библиотеки остались довольны активностью и хорошим поведением наших ребят.