Любовь…  Сколько о ней написано, сказано, спето… Любовь… Ее ни с чем не спутаешь, и какое счастье, когда она у тебя есть.  Любовь во все века, во все времена давала людям крылья для полета и наполняла их жизнь смыслом… Все это мы увидели, услышали, почувствовали, став гостями литературной гостиной, посвященной этой вечной теме.

Всего несколько лет назад впервые состоялось такое мероприятие в нашей школе. Цель его  – показать на литературных примерах, что любовь – великое чувство, которое движет миром, воспитать трепетное отношение у учащихся к этому чувству.

С тех пор такие гостиные стали традиционными. Но каждый раз эти встречи носят свой, особенный характер, каждый раз появляются какие-то новые изюминки в выступлениях ребят. Таким сюрпризом в этот раз стала работа ребят 9 класса. Они создали видеоролик по мотивам произведения А. Грина «Алые паруса». Не менее фееричным было  авторское представление  «Снежной королевы». Притчи и сценки, песни и стихотворения – все номера были очень душевными.  Широкий спектр музыкальных и литературных произведений   был ярко представлен юными актерами – учениками 5-11 классов. А сколько волнения, трепета мы наблюдали на их лицах перед выступлением… Безусловно, данное мероприятие стало ярким событием в жизни старшеклассников, потому что в него были вложены душа и любовь педагогов, которые помогали ребятам и сами участвовали в выступлениях.