9 февраля  для учащихся 2 класса прошел библиотечный урок о безопасности детей в социальных сетях.  Мы живём в эпоху интернета, без которого, увы, сейчас трудно справиться.  Всего лишь при помощи одного небольшого устройства мы можем обмениваться мгновенными сообщениями, покупать книги или музыку, получать любую необходимую информацию и многое другое. Библиотекарь загадала детям загадки про компьютеры, познакомила с основными правилами безопасного интернета.  Урок прошёл в форме дискуссии. Дети высказывали разные точки зрения, обсуждая  тему «Компьютер друг или враг».  Учащиеся повторили,  какая  опасность может  подстерегать пользователей интернета, узнали от чего наш компьютер может «заболеть» и как установить на компьютере «родительский» контроль.