28 ноября для учеников 4-го класса был проведён мастер-класс по сухому валянию. Поделилась опытом Екатерина Павловна, мама нашей ученицы. Для многих это первый опыт по валянию броши. Дети боялись, что не получится сделать аккуратно и достаточно тонко, но получилось здорово. Не стыдно даже маме подарить! Ребята научились смешивать шерсть, цветовые решения придумывали на ходу. Удивительно, насколько разные и при этом очень индивидуальные получились броши. Огромное удовольствие, восторг, приятная усталость, ощущение волшебства и даже гордость за себя и за тот результат, который получился-всё это мастер-класс по валянию. В этом деле есть доля непредсказуемости, когда результат оказывается ещё более интересным и красивым. Результат — всегда чудо и открытие, процесс –творчество и свобода, полёт и фантазия.
Работы из войлока — это живые работы, это вещи с душой. Первый опыт очень понравился четвероклассникам и захотелось попробовать сделать другие вещи.







