20 февраля учащиеся 6 класса посетили мастер-класс в гончарной студии «Кушель». Дети узнали много нового из мира глины и своими собственными руками создали настоящую посуду, из которой можно есть, мыть, использовать по назначению.

          Работа с глиной очень сильно расслабляет и успокаивает. Существуют методики глинотерапии, направленные на снижение агрессивности, устранения фобий, негативных эмоций у людей.  Лепка способствует выражению чувств и эмоций, перенесению внутренних переживаний на объекты окружающей среды, поиску новых невербальных форм взаимодействия с предметами окружающего мира. Также занятия лепкой помогают активным детям стать более спокойными. Если у ребенка наблюдается недостаток концентрации внимания, тревожность, проблемы со сном,  раздражительность — лепка отлично поможет.

          Ребята получили массу впечатлений. Ждем готовые работы детей через месяц, после полного высыхания и обработки.