22 апреля в детской библиотеке им А. Гайдара было проведено для учащихся 4-ого класса воспитательно — патриотическое мероприятие «Керчь героическая». В славной летописи городов-героев достойное место занимает город Керчь – крупный порт на берегу Керченского пролива. Библиотекарь Ведешина Надежда Николаевна рассказала детям о том, как 170 суток в условиях полного окружения мужественно оборонялись в Аджимушкайских катакомбах части советских войск и гражданское население. У подземных отрядов не было воды, еды, медикаментов, боеприпасов, но они героически сражались. Героев в боях за Керчь было немало, но город до сих пор помнит самого младшего из них – 14-летнего Володю Дубинина. Школьникам понравился видеоролик о юном разведчике, который напомнил, какой ценой досталась победа. Всё связанное с войной глубоко проникает в нашу жизнь и оставляет чувство гордости за людей, за свою страну, уважительное отношение к исторической памяти.






