3 апреля в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час, посвященный Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле.Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Целью занятия стало расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.
Ребята с педагогами говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно, о науке, неразрывно связанной с именем великого русского ученого — Владимира Ивановича Вернадского, которого принято называть отцом глобальной экологии.
В работе с интерактивным заданием «Экокейсы», учащиеся посмотрели интересный сюжет видеоролика «Мусорный медведь» Антона Комолова. Просмотр видеоматериала погрузил школьников в «воображаемую» ситуацию и направил на размышления: что можешь сделать лично ты для сохранения природы и уменьшения количества мусора? Предложенные интерактивные задания, направленные на формирование экологического поведения: осознание и принятие ряда правил, очень понравились ребятам.В завершении классного часа педагоги подчеркнули, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила.







