26 декабря ученикам 8 класса представилась возможность посетить премьеру новогоднего фильма «Ёлки».

Фильм состоит из нескольких новелл, действие которых разворачивается в разных уголках нашей необъятной Родины.  Каждая из новелл рассказывает о чудесах, которые происходят в канун Нового года, ведь в это время так хочется верить в волшебство. И оно происходит благодаря неравнодушным героям картины, судьбы которых переплетаются самым неожиданным образом. В центре сюжета бывшая учительница русского языка и литературы, которая отказывается праздновать Новый Год из-за того, что про нее забыли даже собственные дети. Почти все герои фильма оказываются её учениками или знакомыми, которых как раз и объединяют любовь, добро, тепло, дружба и все те прекрасные ценности, которые были заложены в школьные годы. Все рассказанные истории создают праздничное настроение, вызывают улыбку и напоминают, что Новый год – это время тепла, доброты и веры в лучшее.

   На протяжении всего фильма ребята сопереживали главным героям, смеялись, грустили и радовались вместе с ними. После просмотра все сошлись во мнении, что для каждого ребенка и взрослого самое главное это семья, здоровье и счастье близких.