Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении. Каждый ребенок должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

В соответствии с планом основных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта 17 апреля была проведена объектовая тренировка по действиям персонала и обучающихся Школы развития и творчеств при возникновении террористической угрозы «Действия при обнаружении подозрительных предметов на территории школы».

По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись в его дворе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы в случае чрезвычайной ситуации. Классные руководители 1–9 классов провели инструктажи с обучающимися по правилам поведения при возникновении террористической угрозы.