23 сентября в нашей школе прошло новое занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Путь зерна». Учащиеся узнали, как появляется хлеб, какие этапы проходит зерно от поля до стола.
В целях воспитания уважения к труду тех, кто занят в сельском хозяйстве, ребята просмотрели видеоролики про ценность хлеба, про новые технологии в сельском хозяйстве. Ребятам также рассказали об одной из самых передовых технологий сельского хозяйства — земледелии, в котором широко используются искусственный интеллект, умные роботы и спутниковые карты. Кроме того, детям представили платформу «Я в Агро», благодаря которой они смогли познакомиться с различными направлениями и профессиями в области сельского хозяйства. Старшеклассники обсудили внутренние резервы страны, как они влияют на экономику страны.
Главное, что дети поняли: времена меняются, появляются новые поколения, однако хлеб также остается кормильцем и главным элементом культуры русского народа. Проявление гостеприимства, радости и печали на Руси всегда было сопряжено с присутствием хлеба на столе.
















