« Россия радовалась и гордилась им
и будет радоваться и гордиться…»
(П. А. Вяземский об И. А. Крылове)
Третьего декабря в четвертом классе нашей школы прошел конкурс выразительного чтения басен И. А. Крылова. Каждый ученик подготовил творческий подарок для своих одноклассников — чтение басни великого мастера. В жюри ребята пригласили своих старших друзей, учеников восьмого класса, у которых за плечами большой опыт участия в конкурсах чтецов разного уровня.
Очень старались юные артисты, а слушатели благодарили их аплодисментами. По итогам конкурса победителем стала Вера П. с басней «Осел и Соловей», второе место занял Павел К., который подготовил басню «Ворона и Лисица», третье место разделили Владимир Л. с басней «Свинья под Дубом» и Ева А. с произведением «Зеркало и Обезьяна». Но важнее и значимее призов и наград то, что все ребята с увлечением готовились, выступали и познакомились с замечательными произведениями великого русского баснописца.









