« Россия радовалась и гордилась им

                                                                                                              и будет радоваться и гордиться…»

                                                                                                            (П. А. Вяземский об И. А. Крылове)

    Третьего декабря в четвертом классе нашей школы прошел конкурс выразительного чтения басен И. А. Крылова. Каждый ученик подготовил творческий подарок для своих одноклассников  — чтение  басни великого мастера. В жюри ребята пригласили своих старших друзей, учеников восьмого класса, у которых за плечами большой опыт участия в конкурсах чтецов разного уровня.

    Очень старались юные артисты, а слушатели благодарили их аплодисментами. По итогам конкурса победителем стала  Вера П. с басней «Осел и Соловей», второе место занял Павел К., который подготовил басню «Ворона и Лисица», третье место разделили  Владимир Л. с басней «Свинья под Дубом» и  Ева А. с произведением «Зеркало и Обезьяна». Но важнее и значимее призов и наград то, что все ребята с увлечением готовились, выступали и познакомились с замечательными произведениями великого русского баснописца.