Есть в нашей школе традиции, которые поддерживаются педагогами и учениками уже много лет. Об одной из них, особенно важной, расскажем мы сегодня. Более 20 лет в канун Дня Великой Победы наши ребята надевают военную форму, учат стихи, берут цветы и идут почтить память тех, кто сражался  за наш родной город в  годы Великой Отечественной, на Мемориальное  кладбище Коммунаров.

В канун Дня Победы эту традицию продолжили ученики 4-го класса и их педагоги.  Ребята поклонились памяти героев-подпольщиков, возложили цветы к памятнику Марии Карповны Байды, почтили подвиг героя-летчика Николая Алексеевича Острякова, вспомнили имя бригадного комиссара Михаила Гавриловича Степаненко. С  трогательной  благодарностью наши четвероклассники положили цветы к подножию памятника Нине Ониловой. Ведь Нина была сиротой, у нее нет родных, а значит вспомнить об этой отважной девушке особенно важно. Ученица нашего класса Алиса подготовила и прочитала стихотворение о войне, героях, мужестве наших защитников.

Мы выражаем огромную благодарность Светлане Ивановне Хандусенко – библиотекарю детской библиотеки – филиала №1 за вдохновенный и очень интересный рассказ о героических защитниках Севастополя.