Вот и наступил незабываемый, волнующий момент в жизни наших девятиклассников — вручение первого важного документа, аттестата об основном общем образовании. Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, тем не менее, он является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни школьников, их родителей и педагогов-наставников. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.

С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель директора школы по УВР Шмат Вячеслав Викторович.  Он с особой гордостью отметил, что в этом году ученица 9 класса Прошаченко Ева получила аттестат с отличием. В своём напутствии Вячеслав Викторович пожелал ребятам успехов в их дальнейшем жизненном пути, настойчивости в достижении поставленных целей.

Особую атмосферу праздника создали видеозаписи о выпускниках, их школьных делах, достижениях и увлечениях. Праздник прошёл в теплой, душевной обстановке.

Дорогие наши выпускники! Поскольку вы стоите на пороге новой, неизвестной вам взрослой жизни, за которую предстоит взять на себя ответственность, желаем вам смело смотреть в будущее, не отступать от своих мечтаний и всегда стремиться к лучшему.