17 октября наши первоклассники посетили мероприятие, посвященное Международной акции «Маршак-2019», которое состоялось в библиотеке им. Гайдара (филиал на ул. Киевской). Работники библиотеки радушно встретили детей и предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг.
Ребята приняли участие в кукольном спектакле «Сказка о глупом мышонке», посмотрели мультипликационный фильм по произведениям С.Я. Маршака.
Это было первое посещение библиотеки, поэтому ребят приняли в юные читатели, записали в библиотеку. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила их с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Цель первого посещения библиотеки достигнута: знакомство состоялось, ребята с интересом рассматривали книги, задавали вопросы. Очень важно приобщать современных детей к книжной культуре, расширять знания школьников, воспитывать любознательного, грамотного человека.