В рамках Недели безопасного Интернета в детской библиотеке – филиале №1 с учениками 3 класса школы развития и творчества прошла игра «Бродилки по порталу Интернет».

В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными и безопасными сайтами для детей: «БиблиоГид», «ВебЛандия», «ЦБС для детей г. Севастополя». Библиотекарь рассказал о правилах безопасного пользования Интернетом, изучили нетикет (сетевой этикет).

Читатели приняли активное участие в международном виртуальном турнире «Поймай bug». Турнир был посвящен безопасному использованию цифровых технологий. Ребята отвечали на каверзные вопросы и решали интересные задания. Искать приходилось не правильные ответы, а «баги» – ошибки. Было очень сложно, но все ребята отлично справились с заданиями.

С большим удовольствием ребята участвовали в игре «Три лица». Дети разделились на пары, встали спина к спине, выбрали одно из трех выражений лица (печальное, свирепое, счастливое) и на счет «три» быстро поворачивались друг к другу. Выигрывали те пары, которые, не сговариваясь, показывали одно и то же лицо.