Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. Одним из приятных событий в нашей школе 7 марта стало традиционное праздничное мероприятие, посвященное этому дню. Однако в этом году он состояло не из двух частей как обычно, а из трёх. Открыли праздничный концерт самые маленькие артисты нашей школы: учащиеся 1-4 классов. И конечно же, большинство их номеров были посвящены самым любимым зрителям – мамочкам. Стихи, песни и танцы, а также исполнение музыкальных композиций на фортепьяно, гимнастический этюд – эти трогательные поздравления не оставили никого равнодушными. А какие всегда ребятишки симпатичные, как им нравится наряжаться в красивые наряды. Малышам было очень важно, чтобы их выступления подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.

Вторая часть была дебютом в нашей школе. Впервые праздник решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!» для девчонок 5-9 классов. Пройдя нелегкий путь испытаний на способность не растеряться в любой жизненной ситуации, они по праву завоевали титул обаятельных и привлекательных, причем завоевали все. Пока девочки достойно состязались, ребята дружно «болели» за них и поддерживали, даже помогали получить дополнительные очки во время игры со зрителями.  Конечно, как в любой игре были победительницы, но проигравших не было, так как участницы получили удовольствие от происходящего.

И завершили праздничный концерт с юмором и весельем мальчишки 5-10 классов. Изюминкой третьей части было то, что в номерах участвовали только парни. Яркие, эмоциональные, творческие номера внесли оживление и задор в концертную программу. Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия. Можно с уверенностью сказать, что все представительницы прекрасного пола нашей школы остались довольны таким подарком.