5 октября  в нашей школе прошел захватывающий День самоуправления!   Многие ученики с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Каждый из ребят получил возможность стать учителем того предмета, который им интересен.

Юные «учителя» проводили занятия, проявляя свою креативность и педагогические навыки. Было заметно, что дети очень серьезно отнеслись к этому заданию и старались выполнить свои обязанности на все 100! Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Постепенно чувство волнения переходило в чувство гордости за своих учеников. Как приятно было видеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя.

Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Это была прекрасная возможность попробовать себя в новой роли и получить опыт, который помогает раскрыть свой потенциал и понять, что они способны на большее и что труд учителя не такой уж простой и легкий.     Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день.