Жизнь и здоровье детей является наивысшей ценностью.   Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно  быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

18 сентября в школе представителями ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю Шинецкой А. С., Шинецким А.А., Гороховой Т. А. была проведена игра-беседа на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» с учащимися 1-8 классов.

Мероприятие ставило  целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривало решение следующих задач:

  • сформированности у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  • расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умений применять полученные знания на практике, в повседневной жизни;
  • воспитание у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.