УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

   Согласно письму заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаева «О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» от 30.01.2020 №02-8, с 3 февраля по 2 марта 2020 года в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Севастополе она состоится 14 февраля. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Поэтому родителям в ходе мероприятия предлагается написать ЕГЭ по истории.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность  с экзаменационной процедурой.

14 февраля родители севастопольских школьников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов, оценить организацию и ощутить атмосферу ЕГЭ. Участники акции увидят, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, прослушают инструкцию, заполнят бланки, получат возможность написать экзаменационную работу  в формате ЕГЭ по истории.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Севастополе пройдет на базе Инженерной школы по адресу: город Севастополь, проспект Античный, строение 13. Участникам ЕГЭ для  родителей необходимо при себе иметь паспорт и черную гелиевую ручку. Сбор участников в холе школы с 15-30 до 15-45.

Для участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» необходимо зарегистрироваться. Регистрация на участие в мероприятии доступна по ссылке на официальном сайте РЦИОКО:

https//ok.ru/group/60977241391146

https://www.facebook.com/sevrcoko/

https://vk.com/rcoko