Купольный кинотеатр, планетарий, сферический кинотеатр – от названия суть не меняется. Это купол с экраном на его внутренней поверхности, с современным проекционным оборудованием, позволяющим смотреть игровые и научно-познавательные фильмы высокого разрешения и чёткости, с качественным звуком и с эффектом максимального присутствия. Именно в таком планетарии смогли побывать ребята нашей школы.

Вокруг Солнца за 30 минут! В этом фильме было все, что дети хотели знать о планетах Солнечной системы. Огромный мир Космоса раскрылся им в новом, неожиданном свете: действующие вулканы на спутнике Ио, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана – другие миры, другие звезды, другие горизонты.

Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка оставили незабываемое впечатление и создали эффект абсолютного присутствия: оказавшись над поверхностью раскаленного Солнца, ребята почувствовали его жар, а у окраин Солнечной системы явственно ощутили леденящий холод далеких газовых гигантов.