Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год! Новый год для детей – это пора сказок и чудес.  Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы его с трепетом и волнением в сердце.

В нашей школе уже стало доброй традицией  встречать этот праздник театрализованными   сказочными представлениями.  Учащиеся 1 класса  “отправились” в необыкновенное путешествие вместе с героями сказки “Волшебник изумрудного города”, во время которого   преодолели все трудности и коварство ожившей Бастинды и разбойников.

А  ребятам  2 класса в этом году новогоднее настроение создавали аниматоры. Дети  с удовольствием участвовали в различных конкурсах, играли в занимательные игры. И, конечно же, в конце праздника получили свои подарки.

В новогодней сказке юных артистов  3 класса добрый и справедливый король Сигизмунд IV противостоит злой волшебнице Малефисенте. В этом чудесном действии, как и положено: добро побеждает зло. Умный король выигрывает шахматную партию у Малефисенты и спасает всех героев. Во время представления юные артисты не только прекрасно исполняли свои роли, но и чудесно пели и  танцевали.

Ученики 4-ого класса подготовили спектакль «Новогодние приключения», тема которого – «Любовь домашних животных к своим хозяевам».   Кот решил для своего любимого хозяина устроить праздник в канун Нового года. Неожиданно для хозяина дома, к нему приходят  гости – персонажи  его любимых сказок: крокодил Гена, принцесса Жасмин, Ангел, Король, Аврора и Бэль,  Гермиона.  А затем появляется Новый год и Дед Мороз.  Гости поздравляют хозяина дома с Новым годом, дарят ему подарки.

Праздник получился веселым, ярким и интересным, а  сказки –  интересными, полными творческих находок и чудесных номеров.  Спасибо ребятам, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

  • smart