Классный час 11 марта на тему «От южных морей до полярного края» из цикла «Разговоры о важном» посвящен достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей великой Родины.   Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

Ребята просмотрели видеоролик о нашем прекрасном городе, повторили знания о гербе Севастополя, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями. Одним из ярких событий выставки стали Дни регионов, в рамках которых руководители субъектов РФ презентовали достижения своего региона и его вклад в развитие страны. После просмотра видеоролика «Мы — единая страна!» ребята пришли к осознанию общности всех российских народов и важности вклада каждого региона в развитие страны.

Несмотря на то, что мы все разные, по-своему уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!