В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя в нашей школе началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Россия – здоровая держава».  Целью данного занятия было формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, развитие навыков здорового образа жизни, ведь здоровье – это самое важное, что есть у человека.

Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями. С учащимися 1–5-х классов классные руководители  обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства. «Разговоры о важном» в 6–10-х классах дополнили информацией о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей̆ страны, но и всего мира.

В конце занятия ребята пришли к выводу, что от здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия!