Жить надо ради того,

За что стоит Умереть!

          Владимир Путин.

 

Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед родителями, обществом и государством в целом.

10 октября в школе состоялась встреча ребят 5-9 классов с Константином Михайловичем Свиридовым – лауреатом многих фестивалей и конкурсов, кавалером Почётного знака «За вклад в культуру Севастополя» – человеком, известным в Крыму. Духовность, значение творчества А. С. Пушкина, величие России, уникальность Крыма и Севастополя – это основные темы, предложенные на обсуждение школьникам в Разговоре о Важном. Не менее интересным для учащихся было общение со спутниками Константина Михайловича: писателем, учёным, богословом, членом Геральдического Совета Севастополя Михаилом Бакановым; поэтом, членом ЛИТО им. А. Н. Озерова (Севастополь) Вероникой Молодчей; юным поэтом Марией Калашниковой.

Когда слушаешь таких людей, не возникает сомнения, что Русь была, есть и всегда будет великой и уважаемой Державой. Потому, что Господь с нами!

Цель подобных мероприятий – формировать у школьников ценностные ориентиры, моральные нормы и нормы человеческого общежития, патриотические чувства на основе исторических ценностей, способствовать приобретению опыта позитивного взаимодействия с окружающим миром

  • smart