День учителя отмечается в России и многих других странах мира в первое воскресенье октября. Этот праздник был учрежден в 1994 году и с тех пор отмечается ежегодно.  2 октября внеурочное занятие «Разговоры о важном» были посвящены именно этому празднику.   Целью классного часа  было сформировать представление о важной роли учителя для становления личности каждого человека; познакомить школьников с новыми возможностями для самореализации  о важных и нужных профессиях в современной школе, об учителях и советниках по воспитанию.

Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. На занятии обучающиеся познакомились с новой профессией школьных педагогов – советник директора по воспитанию, узнали какие новые и интересные творческие коллективные дела можно организовать вместе, в своем классном содружестве, в школе.

​В преддверии дня учителя хочется напомнить, что для любого педагога самая большая награда за их труд – это успехи их учеников. И самое большое профессиональное счастье, когда открывается дверь и в класс заходит взрослый, счастливый и состоявшийся в жизни человек, который когда-то был твоим маленьким учеником.